Este miércoles continúan las acciones deportivas y en Diario Récord repasamos todo lo que pueden ver en las próximas 24 horas de acción.

 

Partidos de hoy miércoles 1 de diciembre: Baloncesto (NBA)

8:00 PM| Indiana Pacers vs Atlanta Hawks

8:00 PM| Orlando Magic vs Denver Nuggets

8:00 PM| Washigton Wizards vs Minessota Timberwolves

8:30 PM| Boston Celtics vs Philadelphia 76ers

8:30 PM| Miami Heat vs Cleveland Cavaliers

9:00 PM| Milwaukee Bucks vs Charlotte Hornets

9:00 PM| New Orleans Pelicans vs Dallas Mavericks

9:00 PM|  Oklahoma Thunder vs Houston Rockets

11:30 PM| Ángeles Clippers vs Sacreramento Kings

Partidos de hoy miércoles 1 de diciembre: Béisbol (LIDOM)

7:15 PM| Gigantes del Cibao vs Tigres del Licey| Estadio Quisqueya

7:30 PM| Estrellas Orientales vs Águilas Cibaeñas| Estadio Cibao

7:30 PM| Leones del Escogido vs Toros del Este| Estadio Francisco Micheli

Partidos de hoy miércoles 1 de diciembre: Fútbol (LALIGA)

4:00 PM| Real Madrid vs Athletic

Partidos de hoy miércoles 1 de diciembre: Fútbol (Premier League)

3:30 PM| Southampton vs Leicester City

3:30 PM| Wolves vs Burnley

3:30 PM| Watford vs Chelsea

3:30 PM| West Ham vs Brighton

4:15 PM| Everton vs Liverpool

4:15 PM| Aston Villa vs Machester City

Partidos de hoy miércoles 1 de diciembre: Juegos Panamericanos Junior Cali-Valle 2021

ATLETISMO: Estadio Pascual Guerrero, pista

Final  5:30 pm (6:30 pm hora RD)

Liranyi Tejada    100 metros lisos

Semifinal

Fiordaliza Cofil  400 metros lisos

4:20 de la tarde (5:20 pm hora RD)

Wilber Encarnación    400 metros lisos

4:45 de la tarde (5:45 pm hora RD)       400 metros lisos

BÉISBOL : Estadio de béisbol Edgar Rentería        Barranquilla

2:30 de la tarde (3:30 pm hora RD)

Semifinal

RD vs Venezuela

VOLEIBOL FEMENINO: Coliseo Evangelista Mora

2:30 pm (3:30 pm hora RD) Fase Grupo B

RD vs Perú

LUCHA ESTILO GREGO : Coliseo de Hockey Miguel Calero

Desde las 9:00 am (10:00 am hora RD)

Chilson Reyes Arias     77 kilos

Fernando Ferrer Ciprián       67 kilos

José Antonio Núñez Encarnación 97 kilos

Pedro Antonio García Martínez    60 kilos

VOLEIBOL PLAYA : Canchas Panamericanas

12:00 meridiano (1:00 pm hora RD) Fase de grupo

RD vs México

TENIS:  Club Campestre de Cali, Canchas Tenis 2

9:00 am (10:00 am hora RD)

Cuartos de final Dobles Mixtos

RD vs Perú

BALONMANO: Coliseo Iván Vassilev Todovor

7:40 PM     (8:40 pm hora RD)       Fase de grupo

RD vs Colombia

REMO: Lago Calima, Club Náutico

Eliminatorias

7:10 am (8:10 am hora RD)

Francisco Nova Abreu           2000 metros individual masculino

7:30 am (8:30 am hora RD)

Ángel Abreu-Lizardo Díaz     2000 metros doble masc. remo largo

7:50 am (8:50 am hora RD)

Francisco Nova-Roderlin Rosario            2000 metros masc remo corto

TENIS DE MESA: Coliseo Blanco Multifuncional I, Cancha

11:20 de la mañana (12:20 am hora RD)

Cuartos de Final

Dobles masculinos

RD vs Ecuador