A partir de este lunes 4 de octubre habrá mucha actividad deportiva y en Diario Récord repasamos todo lo que puedes ver en los próximos días completos de acción, comenzando con el segundo día en la pretemporada de la NBA, el comienzo del Indian Wells, Playoffs de las Grandes Ligas, Eliminatorias Mundialistasy mucho más. 

NBA (pretemporada)

Lunes, 4 De Octubre

  • Philadelphia vs Toronto 7:00 PM
  • Orlando vs Boston 7:30 PM
  • Atlanta vs Miami 7:30 PM
  • New Orleans vs Minnesota 8:00 PM
  • Charlotte vs Oklahoma City 8:00 PM
  • Utah vs San Antonio 8:30 PM
  • Golden State vs Portland 10:00 PM
  • Phoenix vs Sacramento 10:00 PM
  • Denver vs LA 10:30 PM

Martes, 5 De Octubre

  • Indiana vs New York 7:30 PM
  • Cleveland Chicago 8:00 PM
  • Washington Houston 8:00 PM
  • Milwaukee vs Memphis 8:00 PM

Miércoles, 6 De Octubre

  • Los Angeles vs Phoenix 6:00 PM
  • San Antonio vs Detroit 7:00 PM
  • Cleveland vs Atlanta 7:30 PM
  • Orlando vs New Orleans 8:00 PM
  • Utah vs Dallas 8:30 PM
  • Denver vs Golden State 10:00 PM
  • Sacramento vs LA 10:30 PM

Jueves, 7 De Octubre

  • Memphis vs Charlotte 7:00 PM
  • Toronto vs Philadelphia 7:00 PM
  • Miami vs Houston 10:00 PM

Viernes, 8 De Octubre

  • Indiana vs Cleveland 7:00 PM
  • Milwaukee vs Brooklyn 7:30 PM
  • New Orleans vs Chicago 8:00 PM
  • LA vs Dallas 8:30 PM
  • Miami vs San Antonio 8:30 PM
  • Minnesota vs Denver 9:00 PM
  • Los Angeles vs Golden State 10:00 PM

Sábado, 9 De Octubre

  • Toronto vs Boston 7:00 PM
  • New York vs Washington 7:00 PM
  • Atlanta vs Memphis 8:00 PM

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Indian Wells:  Consulta aquí para la lista de partidos

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Beisbol de Grandes Ligas

Comodín: Martes 5 de Octubre

  • Yankees vs Red Sox (8:00 PM)
  • Dodgers vs Cardenales (8:00 PM)

Serie Divisional:

Jueves 7 de Octubre

  • Rays vs Yankees o Red Sox (hora por definirse)
  • Astros vs White Sox (hora por definirse)

Viernes 8 de Octubre

  • Astros vs White Sox (hora por definirse)
  • Cerveceros vs Bravos (hora por definirse)
  • Gigantes vs Dodgers o Cardenales (hora por definirse)
  • Rays vs Yankees o Red Sox (hora por definirse)

Sábado 9 de Octubre

  • Cerveceros vs Bravos (hora por definirse)
  • Gigantes vs Dodgers o Cardenales (hora por definirse)

Domingo 10 de Octubre

  • Astros vs White Sox (hora por definirse)
  • Yankees o Red Sox vs Rays (hora por definirse)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eliminatorias Mundialistas (CONCACAF)

Jueves 7 de Octubre

  • Estados Unidos vs Jamaica (7:30)
  • Honduras vs Costa Rica (8:00)
  • México vs Canadá (9:30)
  • El Salvador vs Panamá (10:00)

Domingo 10 de Octubre

  • Costa Rica vs El Salvador (6:00 PM)
  • Jamaica vs Canadá (6:00 PM)
  • México vs Honduras (7:00 PM)
  • Panamá vs Estados Unidos (8:45)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eliminatorias Mundialistas (CONMEBOL)

Jueves 7 de Octubre

  • Paraguay vs Argentina (7:00 PM)
  • Uruguay vs Colombia (7:00 PM)
  • Venezuela vs Brasil (7:30 PM)
  • Ecuador vs Bolivia (8:30 PM)
  • Perú vs Chile (9:00 PM)

Domingo 10 de Octubre

  • Bolivia vs Perú (4:00 PM)
  • Venezuela vs Ecuador (4:30 PM)
  • Colombia vs Brasil (5:00 PM)
  • Argentina vs Uruguay (7:30 PM)
  • Chile vs Paraguay (8:00 PM)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Eliminatorias Mundialistas (UEFA): 

Consulta aquí para ver la lista de partidos

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Fórmula 1

Domingo 10 Octubre: Gran Premio de Turquía ( 08:00 AM) Circuito de Estambul